Решением суда картина из янтаря с изображением Кафедрального собора в Калининграде признана контрафактом

В Калининградской области на Калининградский таможенный пост (центр электронного декларирования) обществом с ограниченной ответственностью ранее подали декларацию на картину из янтаря «Кафедральный», 40 на 50 см.

P1920646В ходе таможенного контроля должностные лица Московского таможенного поста установили, что на картине «Кафедральный» имеется изображение, сходное с товарным знаком, правообладателем которого является ГАУ Калининградской области «Кафедральный собор», прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 июля 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в управлении Калининградской областной таможни.

Получив от законного правообладателя официальное заявление о том, что использование этого товарного знака, а также вывоз и реализация товара с изображением здания собора осуществляется без его согласия, таможня вынесла определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование чужого товарного знака».

Решением Арбитражного суда Калининградской области янтарная картина «Кафедральный» признана контрафактной и подлежащей конфискации, а обществу с ограниченной ответственностью вынесено предупреждение.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru