Гражданин Литвы попался таможенникам Калининграда с четырьмя тысячами пачек контрабандных сигарет

1В Калининградской области через таможенный пост МАПП Чернышевское в Литву, ночью, выезжал гражданин этой республики — на личном автомобиле «Ауди-100».

В ходе таможенного осмотра автомобиля с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК) таможенники установили, что в конструктивных полостях автомобиля находится незаявленный товар, сокрытый от таможенного контроля.

Проведенный по результатам сканирования таможенный досмотр позволил инспекторам обнаружить 3995 пачек сигарет в твердой упаковке красного цвета, которые предприимчивый мужчина спрятал под обшивками дверей, под задним сиденьем и за его спинкой, а также в багажном отделении автомобиля, рассказали собкору в Калининграде сегодня, 23 сентября 2013 года, в отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни, не уточнив, однако, дату происшествия.

3Табачные изделия и транспортное средство, оборудованное тайником, задержаны, а в отношении гражданина Литвы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ «Сокрытие товара от таможенного контроля».

С начала 2014 года таможенниками Калининградской области изъято более 80 тыс. пачек сигарет и возбуждено свыше 320 дел об АП по фактам незаконного перемещения табачных изделий.

2

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru