Таможенники Калининграда предотвратили контрабанду в Польшу 2587 пачек сигарет

DSC03149В Калининградской области на таможенном посту МАПП Мамоново-2 при досмотре автомобиля «Хендай», принадлежавшего местному жителю, таможенники после снятия пассажирских сидений и гидроизоляционной обшивки пола обнаружили двойное дно с сигаретами, сокрытыми от таможенного контроля.

Но, как оказалось позже, это был не единственный тайник в автомобиле: внутри приборной панели имелась специально изготовленная металлическая конструкция неправильной формы, доступ к внутреннему пространству которой стал возможен только после демонтажа щитка приборов автомобиля.

Там, а также в боковых порогах автомобиля, инспекторы обнаружили еще сотни пачек табачных изделий. В общей сложности таможенники извлекли из тайников легковушки 2587 пачек сигарет различных марок.

DSC03140Товар и автомобиль, послуживший местом сокрытия, задержаны. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП России.

В управлении областной таможни в Калининграде сегодня, 26 марта 2015 года, собкору Балтийского репортера рассказали, что всего с 1 января по 22 марта по фактам нелегального перемещения табачной продукции через таможенную границу Таможенного союза на каналах ввоза-вывоза таможенниками в Калининграде и области изъято 22019 пачек сигарет и возбуждено 96 дел об административных правонарушениях. Из них 87 – на российско-литовском направлении, 9 – на российско-польском.

DSC03162

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru