Россельхознадзор пресёк попытки незаконного ввоза в Калининград мясомолочных продуктов из Польши и Литвы

imageВ Калининградской области государственные инспекторы управления Россельхознадзора во взаимодействии с таможенниками в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации с 19 по 25 августа пресекли несколько попыток незаконного ввоза продуктов животного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров и туристов.

На границе с Польшей и Литвой в международных автомобильных пунктах пропуска у 9 частных лиц обнаружено 164 килограмма молочной и мясной продукции. Часть продукции возвращена в Польшу, часть в Литву, часть уничтожена, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 августа 2019 года, собкору ИА Откровенно RU в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Причиной возврата продуктов стало нарушение требований ветеринарного законодательства — товары ввозились без заводской упаковки и/или массой свыше 5 килограммов, без ветеринарных сертификатов и разрешения Россельхознадзора на ввоз.

И еще. В пункте пропуска МАПП «Чернышевское» запрещен ввоз на территорию РФ из Литвы плодовых саженцев из Литвы. Саженцы ввозились частным лицом без фитосанитарного сертификата, подтверждающего их фитосанитарную безопасность. Саженцы возвращены в Литву.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru