Таможня Калининграда за месяц задержала 880 кг незадекларированной мясомолочной продукции из Польши

Баграт мясомолочка 078В Калининградской области на российско-польском участке границы в январе 2014 года таможни возбуждено 30 дел об административном правонарушении, задержано 880 килограммов незадекларированной мясомолочной продукции.

Так, на таможенном посту МАПП Багратионовск Калининградской областной таможни только за один день досмотровики, с применением МИДК, предотвратили сразу 3 попытки незаконного ввоза крупной партии мясомолочной продукции из Польши.

При проведении таможенного контроля автомобиля «Мерседес», принадлежавшего россиянину, таможенники обнаружили 185,5 кг незадекларированных колбас, паштетов, куриных крыльев, желудков и сердец, а также фарша, мяса свинины, ребер мясных, сальтисона и многого другого (одних упаковок сосисок и сарделек инспекторы насчитали 81 шт.)

Баграт мясомолочка 080Другой россиянин, предварительно отоварившись в супермаркете сопредельного государства, возвращался из Республики Польша на личном автомобиле, багажник и салон которого были загружены также незадекларированным товаром. Он вез 90 килограммовых упаковок копченых сосисок из куриного мяса. При проведении таможенного досмотра его авто должностные лица таможенного поста МАПП Багратионовск обнаружили и извлекли всю готовую продукцию животного происхождения.

В этот же день отличился еще один россиянин, который разместил в салоне и багажнике личного транспортного средства более 76,5 килограмма ветчины, тушек кроликов, фарша, молока, сосисок и свинины, не вошедших в таможенную декларацию. Переместить данный товар через участок российско-польской границы бдительные таможенники не позволили. Таким образом, только за один день инспекторы поста под Калининградом задержали более 350 килограммов незадекларированного товара.

А совсем недавно на МАПП Багратионовск, что под Калининградом, при проведении таможенного контроля автомобиля «Тайота» таможенники обнаружили прямо на полу авто более 100 килограммов полужирных и жирных сыров различных наименований («Гауда», «Эдам», «Галактика» и других). Владелец товара «забыл» внести его в декларацию. В результате сыр был изъят.

Баграт мясомолочка 086И самый свежий случай. Более 96,5 килограмма готовой продукции животного происхождения в заводских упаковках с разными маркировками (сырки, сметана, молоко, творог, сальтисон, колбаса в ассортименте) таможенники обнаружили у водителя «Фольксвагена», следовавшего из Польши в Калининград. Товар также не был задекларирован.

Таможенники рассказывают, что физические лица предпринимают попытки незаконного провоза недорогих паштетов, сосисок, мясного фарша, колбасы, творожков, йогуртов из Польша на территорию Калининградской области с целью дальнейшей перепродажи. В 2013 году таможенниками в Калининграде и области задержано 6 тонн такой продукции, возбуждено 359 дел об административных правонарушениях.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru