Поляк-водитель автобуса попался на попытке контрабандно вывезти из Калининграда партию сигарет

В Калининградской области на таможенный пост в МАПП Багратионовск прибыл автобус, зарегистрированный в Польше и принадлежащий польскому перевозчику.

DSCN0053.1Таможенному инспектору водитель сообщил, что везет пассажиров за покупками в торговые центры приграничного польского города Бартошице и товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию, не имеет.

Тем не менее, было принято решение отправить транспортное средство на досмотр с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК). Применение указанного технического средства таможенного контроля позволило выявить в конструктивной полости под крышей автобуса сокрытый от таможенного контроля товар – 500 пачек сигарет.

Товар и транспортное средство, явившееся орудием совершения административного правонарушения, изъяты, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 июля 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении областной таможни.

В отношении владельца – польского гражданина – возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАПП РФ «Сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товара».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru