Объем транзитных перевозок в Калининград с участием LDZ Cargо (Латвия) в 2018 году составил 1,5 млн тонн

В направлении Калининградской области транзитные перевозки через Латвию выросли в сравнении с прошлым годом на 0,5% и составили с начала текущего года 1,5 млн тонн.

Об этом в Калининграде сообщил начальник Калининградской железной дороги (КЖД) Виктор Голомолзин 6 декабря в ходе совещания с представителями руководства LDZ Cargo (Латвия) по результатам совместной работы в 2018 году.

imageВ ходе совещания отмечена успешная реализация совместного проекта «Уголь-перегруз», начало которому было положено в 2016 году. Транзит угля за 11 месяцев 2018 года вырос на 65% к аналогичному периоду прошлого года и составил 1,4 млн тонн. Получил также развитие проект мультимодальной доставки крупнотоннажных контейнеров, следующих в составе поездов из Китая через порты Дальнего Востока на станции Калининградской железной дороги. Кроме того, положительный результат обеспечила и совместная работа по привлечению дополнительного объема перевозок ферросплавов в контейнерах, следующих из Казахстана в порт Калининград. В текущем году в рамках реализации этого проекта перевезено 750 TEU, прокомментировали собкору ИА Откровенно RU в Калининграде сегодня, 7 декабря 2018 года, в пресс-службе КЖД.

Как подчеркнул в ходе совещания заместитель исполнительного директора LDZ Сargo Эдуард Чернявскис, на сегодняшний день в адрес их предприятия поступает значительное количество запросов от грузоотправителей на перевозку грузов на Калининградском направлении. При этом представители LDZ подтвердили намерение о дальнейшей пролонгации тарифных преференций для гарантированных объемов грузов на Калининградском направлении. Учитывая это, стороны договорились о дальнейшей деятельности по привлечению транзитных грузопотоков и проработке технологических условий для пропуска тяжеловесных поездов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru