Новая функция в приложении авиакомпании: справка о вакцинации и результат теста будут в смартфоне

В Европе ирландская авиакомпания, крупнейшая бюджетная авиакомпания на континенте, Ryanair представила новую функцию в своем приложении.

imageПутешественники в своих смартфонах смогут сохранить отрицательный результат теста ПЦР, справку о вакцинации и другие документы, которые могут оказаться полезными при поездках в страны ЕС в 2021 году, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU.

Как и многие другие авиакомпании по всему миру, авиакомпания Ryanair переживает кризис, вызванный пандемией коронавируса. Тем не менее, перевозчик готовится к возможному послаблению ограничений и объявляет о внедрении новых функций в приложении.

Благодаря этому нововведению путешественники смогут управлять всеми справками и документами, связанными с COVID-19, прямо в своем смартфоне. Пассажиры смогут загрузить в телефон все необходимые документы и информацию о прививках, которые могут понадобиться при перелете в страны Евросоюза.

Представители авиалинии подчеркнули, что поскольку паспорт вакцинации не будет введен на территории всего ЕС до начала лета 2021, компания столкнулась с требованиями, предъявляемыми некоторыми из стран. Новая функция должна повысить уровень удобства для путешественников, у которых есть документы, подтверждающие вакцинацию.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru