Медведев и грузоперевозчики разговаривают на одном языке

В Москве правительство России в феврале сохранило в прежнем виде тариф «Платона» — до 15 апреля 2017 года.

imageПравительство пошло на эту меру, несмотря на то, что ранее предполагалось, что тариф в 1 рубль 53 копейки за километр пути с 1 марта 2016 года возрастет до 3 рублей 6 копеек.

Ныне же на федеральном уровне решено, что рост сбора в системе «Платон» произойдет плавно и не превысит 25 процентов. Об этом в Москве сообщил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Так он прокомментировал итоги встречи председателя правительства России Дмитрия Медведева с грузоперевозчиками, обратившимися в партию «Единая Россия».

Неверов утверждает, что по взаимной договоренности грузоперевозки станут более прозрачными, а отрасль саморегулируемой.

Заместитель председателя Госдумы также поведал, что грузоперевозчики недовольны дорожными поборами, штрафными стоянки. В этом связи собеседники Медведева высказались за единую электронную накладную, возвращение к лицензированию грузоперевозок, отмененному в 2005 году. И не только. Грузоперевозчики сказали премьер-министру, что работа «Платона» также несовершенна и нуждается в реформировании, сообщили Дни. ру.

Депутат Госдумы, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» Александр Васильев, в свою очередь, заявил, что приоритетность в ремонте автодорог за счет «Платона» можно определять голосованием на сайте проекта.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru