SSJ 100 завоевал МАКС-2019

В поселке Жуковский под Москвой компания «Гражданские самолеты Сухого», сооружающая лайнеры Sukhoi SuperJet-100 (SSJ 100), 27 августа на Четырнадцатом международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 сразу выставила три своих воздушных извозчика.

imageНа август этого года эксплуатируют 140 лайнеров SSJ 100. Аэрофлотом – их большая часть. Лидирующему в России авиаперевозчику самолеты Сухого поставлены по двум солидным контрактам. В прошедшем году, 10 сентября, Аэрофлот и производитель договорились о поставке еще сотни воздушных машин этого типа. Ныне детализируются отдельные положения сделки.

Повышенный интерес к лайнеру оправдан. Он создан для ближне- и среднемагистральных перевозок пассажиров. В подтверждение высочайших критериев качества, надежности и эффективности SSJ 100 — сертификаты авиарегистра Межгосударственного авиационного комитета (МАК) и Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA). Сборку самолета осуществляют в Комсомольске-на-Амуре.

По авторитетным экспертным оценкам, SSJ 100 — воплощение высоких технологий и, в частности, в аэродинамике. Силовая установка и механизмы позволяют воздушной машине демонстрировать наивысший уровень эффективности.

На МАКСе-2019, с 27 по 31 августа, представлен весь мир — более восьми сотен компаний. Желающие могут посетить авиавыставку 30-31 августа. Суммарная площадь экспозиции — 26,5 тысячи кв. метров в павильонах и плюс 45 тысяч — на площадках.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru