В Варшаве судят двух иностранцев, которые намеревались сесть на самолет, болея коронавирусом

imageВ Варшаве окружная прокуратура Варшава-Охота вынесла в суд два обвинительных заключения против иностранцев, которые, заразившись коронавирусом, пытались сесть на самолет в столичном аэропорту.

Еще около 30 таких дел рассматриваются. Две такие процедуры завершены в конце апреля. Столичная прокуратура подала в окружной суд обвинительные акты по «действия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165, пункт 1 Уголовного кодекса», то есть «угрозу жизни или здоровью многих людей путем причинения эпидемиологической угрозы или распространение инфекционного заболевания».

24 марта Джеймс Х., гражданин Великобритании, появился в аэропорту имени Ф. Шопена, несмотря на то, что ему было известно о коронавирусной инфекцией. Ранее 48-летний мужчина провел два теста на наличие вируса в организме и был подвергнут обязательной изоляции дома. Однако это ему не помешало, и он намеревался полететь в Танзанию, прокомментировали в прокуратуре собкору ИА Откровенно RU из Калининграда.

5 апреля в этом же аэропорту появился 43-летний Рза Р., гражданин Азербайджана. Несмотря на положительный результат теста на наличие вируса SARS-COV-2 в организме и обязательную изоляцию дома, он отправился в аэропорт, чтобы улететь в Азербайджан. Во время пограничной проверки установлено, что мужчина указан в системе как зараженный человек.

43-летний мужчина признал себя виновным в совершении предполагаемого правонарушения. Он утверждал, что поездка была для него чрезвычайно важной. И, поскольку, по его мнению, он был здоров и не чувствовал никаких симптомов болезни, он поехал в аэропорт.

Оба мужчины пока не понесли наказания. Действия, в которых их обвиняют, караются лишением свободы на срок от 6 месяцев до 8 лет.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru