Финляндия в вопросе ограничения въезда россиян не побежала с прибалтами впереди паровоза

imageФинляндия не намерена ограничивать въезд для российских туристов до принятия подобного решения на уровне Евросоюза, которое ожидается 12 сентября.

Литва, Латвия и Эстония, опережая время, уже объявили о существенном ограничении въезда на их территорию граждан РФ и Белоруссии с шенгенскими визами. Исключения сделают для водителей грузовиков, въезжающих по семейным обстоятельствам и для дипломатических работников.

Глава МИД Финляндии Пекки Хаависто в Хельсинки сообщил собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) из Калининграда, что ранее его страна значительно сократила количество туристических виз, которые выдаются гражданам России, но ограничивать въезд без решения Евросоюза (которое, повторимся, ожидается 12 сентября) не намерена.

Ранее МИД Финляндии сообщил, что с 1 сентября граждане России смогут подать документы на туристические визы лишь в четырех городах — Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске и Мурманске. При одновременном сокращении количества визовых заявлений от россиян до 500 в день.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru