Туристический потенциал Калининграда представили на выставке в Польше

imageКалининградская область была представлена на XVII выставке водных видов спорта и рекреации «Ветер и вода 2015», которая проходила в Варшаве с 12 по 15 февраля.

Выставка является одним из мероприятий сотрудничества между Министерством по туризму Калининградской области и Департаментом туризма Варминьско-Мазурского воеводства Польши на 2015-2016 годы.

Стенд Калининградской области, утверждают в Министерстве по туризму Калининградской области, пользовался большой популярностью среди посетителей выставки: "Нами были представлены рекламно-полиграфические материалы о Калининградской области на польском языке: туристические карты, маршруты по области и получившие положительные отзывы посетителей выставки паспорта туриста". И далее:

— Также популярностью пользовался новый каталог туристических маршрутов «Путешествуем по Калининградской области» на русском и польском языках, ориентированный на польский рынок. В каталоге представлены наиболее интересные маршруты по Калининградской области, в том числе маршрут по рекам и заливам, пройдя котором на яхте или любом другом прогулочном судне, можно осмотреть практически всю территорию региона. Особенный интерес у участников выставки вызвал маршрут, позволяющий посетить Калининградскую область водным путем.

На выставке также были представлены результаты совместной работы российских и польских партнеров по проекту приграничного сотрудничества Литва-Польша-Россия 2007-2013 «Повышение привлекательности северо-востока Польши и Калининградской области путем разработки и продвижения совместных туристических маршрутов»: трансграничные маршруты «Путь исторических личностей: Н. Коперник и И. Кант», «Готические замки».

В ходе работы выставки достигнута предварительная договоренность о размещении информации о водных маршрутах по Калининградской области в польском журнале. Кроме того, были обработаны индивидуальные запросы по вопросам проезда, размещения, афиши культурных событий, оформления туристических виз, краткосрочных виз на 72 часа и другие.

Выставка проходит с 1990 года и является значимым событием в индустрии водных видов спорта и отдыха не только в Польше, но и на европейском рынке. Это мероприятие объединяет представителей бизнеса и энтузиастов парусного спорта, моторного яхтенного спорта, гребли на каное и подводного плавания как из Польши, так и со всего мира. Ярмарка является ежегодным событием, и встреча профессионалов и водных видов спорта и отдыха энтузиастов из Польши и из-за рубежа, самая большая яхтенная выставки в Польше и одна из самых больших по этой части в Европе.

Каждый год, Wind & Water в Варшаве принимают участие около 40 000 посетителей и более 450 экспонентов из Польши и около 20 из других стран. В этом году выставка проходила в торгово-выставочном центре МТ Polska и объединила более 430 участников из 11 стран мира.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru