Российские туристы возвращаются в Финляндию

В Хельсинки в МИД Финляндии собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) сообщили, что после разрешения для россиян с 1 июля посещать Финляндию с туристическими целями резко возросло количество заявок на визы — свыше 15 тысяч запросов с начала июля.

imageКак заявлено, за одни сутки поступает около одной тысячи заявлений. Тем не менее, по сравнению с показателем 2019 года, число заявлений в начале июля составляло лишь 15%.

И.о. премьер-министра Финляндии Тютти Туппурайнен ранее заявила, что её страна не прекратит предоставление туристических виз россиянам по причине специальной военной операции на Украине. Однако крупнейшие парламентские партии Финляндии выступили за приостановку выдачи туристических виз россиянам.

Тем временем, Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что туроператоры рассчитывают использовать открытие сухопутных границ с Финляндией и Эстонией для поездок российских туристов в Европу, передал собкор в Калининград.

Ныне специалисты изучают наиболее удобные варианты логистики с вылетом из Хельсинки, Таллина или Риги, а также проводят расчет таких туров. Как заявлено, россияне смогут бронировать отели через туроператоров и оплачивать броню в рублях и российскими картами, которые не принимают в государствах Евросоюза.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru