«Аэрофлот» объявил о скором переходе на зимнее расписание полетов

Пресс-служба флагмана отечественного авиатранспортного рынка в лице «Аэрофлота» анонсировала скорый переход (29 октября) компании на зимнее расписание.

В наступившем сезоне «Зима-2017/2018» лайнеры перевозчика будут осуществлять рейсы по 137 направлениям в 51 страну мира. География полетов охватывает 50 маршрутов на территории РФ, 15 пунктов в 7 странах СНГ и 72 пункта дальнего зарубежья (в том числе 50 маршрутов – в Европу, 13 – в Азию, 5 – в Америку, 4 – на Ближний и Средний Восток).

Особенностью зимнего расписания «Аэрофлота» выступает серьезное увеличение частоты на действующих авиалиниях. По целому ряду популярных направлений в сравнении с летним расписанием текущего года добавлены ежедневные рейсы.

В сообщении пресс-службы «Аэрофлота» отмечается, что, принимая в учет партнерские отношения компании, в сезоне «Зима-2017/2018» самолеты ГК будут выполнять полеты по 383 направлениям (369 из них не повторяются) в семидесяти странах мира (в том числе, и в Российскую Федерацию).

О значимости бренда «Аэрофлот» красноречиво говорит тот факт, что по итогам минувшего года он официально возвратился в мировую элиту пассажирской авиации. Национальный перевозчик вошел в ТОП-20 глобальных игроков рынка, по объемам перевозок пассажиров заняв 18-е место. Что касается объема авиаперевозок на транзитных маршрутах между Европой и Азией, то по этому показателю «Аэрофлоту» и вовсе не нашлось равных.

Флагман российской авиатранспортной отрасли пользуется заслуженной популярностью в мире. В этом году авторитетная американская ассоциация APEX назначила «Аэрофлоту» (единственному из РФ!) рейтинг в «пять звезд» за качество сервиса. Перевозчик также получили признание от пассажиров, как «Самая любимая авиакомпания Китая».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru