Делегация Россельхознадзора в Финляндии проверила качество партии семенного картофеля для России

imageВ Финляндию 25-27 ноября состоялся визит делегации Россельхознадзора — с целью инспектирования подготовленного для отправки в Российскую Федерацию семенного картофеля.

Российскую делегацию возглавила заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ирина Андреевская.

Члены российской делегации провели предотгрузочный контроль семенного картофеля, предназначенного для поставок в Российскую Федерацию, и произвели отбор проб для проведения необходимых исследований.

Кроме того, во время пребывания в Финляндии специалисты Россельхознадзора ознакомились с процессом мониторинга мест выращивания и системой сертификации семенного картофеля, а также системой сертификации на экспорт в РФ, рассказали собкору Вестника СЗФО сегодня, 1 декабря 2014 года, в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Образцы, отобранные в ходе инспекции, доставлены в ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория». По результатам лабораторной экспертизы проб и материалам рабочей группы Россельхознадзором будет принято решение о возможности поставки в РФ конкретного объема картофеля, заявленного и предоставленного для инспекции финской стороной.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru