Польские инвесторы: "Мы хотим работать в Калининградской области»

ИА Откровенно RU.  В Калининграде сегодня, 2 февраля 2018 года, состоялась встреча руководителей АО «Корпорация развития Калининградской области» и представителей консорциума польских фармацевтических компаний Doplex medical и New technologies investment group.

imageАО «Корпорация развития Калининградской области» представлял заместитель генерального директора Олег Скворцов. Он рассказал о налоговых преимуществах вступивших в силу с 1 января этого года поправок к закону о Калининградской особой экономической зоне, о ходе подготовки инфраструктуры индустриальных парков «Храброво» и «Черняховск», особенностях взаимодействия с Корпорацией развития при получения статуса резидента ОЭЗ и запуске инвестиционного проекта на территории области, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 2 февраля 2018 года, в АО «Корпорация развития Калининградской области».

«АО «Корпорация развития Калининградской области» выступает тем самым „единым окном“, обращение в которое помогает снять вопросы по регистрации, выбору земельного участка, подключению к инженерным сетям, энергетике, согласованию проектной документации, логистики и коммуникаций с правительственными структурами, — отметил Олег Скворцов. — Подстанция „Храброво“ готова, весной начнутся первые строительные работы на площадке нашего индустриального парка. В настоящее время есть договоренности с шестью резидентами. Пять из них иностранные компании, одна российская. В целом же сегодня в Калининградской области созданы уникальные условия для запуска и ведения бизнеса. Это понимают инвесторы, проявляя огромный интерес к возможностям по локализации своих производств на территории региона».

Руководители польских фармацевтических компаний, по их словам, давно присматриваются к Калининградской области. Их устраивает близость к границам ЕС, удобная логистика, привлекают новые налоговые льготы, опыт существующих фармацевтических производств. «В Калининградской области созданы уникальные условия для бизнеса. Мы хотим здесь работать. В настоящее время определяемся с площадкой для размещения производства», — отметил глава департамента по Восточной и Центральной Европе New technologies investment group Петр Циежски.

New technologies investment group и Doplex medical совместно с итальянским фармацевтическим холдингом ведут успешные многолетние разработки по созданию препаратов на основе ионов. Они обладают запатентованными и сертифицированными формулами, на основе которых производится широкий спектр косметологических средств и лекарств против рака кожи. В настоящее время они расширяют производство и рассматривают возможности по запуску инвестиционных проектов, которые бы позволили выйти на российский рынок.

В ходе визита в Калининград представители польских фармацевтических компаний в регионе посетили также частный индустриальный парк «Экобалтик».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru