Суд взыскал с неплательщика 6,5 млн рублей таможенных платежей

imageВ Ленинградской области  удовлетворен иск транспортного прокурора о взыскании таможенных платежей на сумму в 6,5 млн рублей.

Приговором суда Андрей Мякотников признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ: уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере.

Мякотников из Эстонии перевез в Россию три большегрузных автомобиля марок Mercedes Benz, Volvo и MAN. После этого он реализовал их, но соответствующие платежи в бюджет в размере 6,5 млн рублей не перечислил.

Суд признал его виновным в инкриминированном преступлении и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, рассказали собкору Балтийского репортера сегодня, 5 февраля 2015 года,в Северо-Западной транспортной прокуратуре, что в Санкт-Петербурге.

После вступления приговора в законную силу Ленинград-Финляндский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с Мякотникова  6,5 млн рублей в доход государства.

Решением Кингисеппского городского суда иск транспортного прокурора удовлетворен в полном объеме, определением Ленинградского областного суда это решение оставлено без изменения.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru