В Калининград не впустили деревянные поддоны из Швеции

Принято решение о запрете ввоза подкарантинного груза неустановленного фитосанитарного состояния.

imageИА Откровенно RU. В Калининградской области специалисты фитосанитарного карантинного поста «Порт Балтийск» на государственной границе Российской Федерации выявили отсутствие фитосанитарного сертификата на 316 деревянных поддонов, ввозимых из Швеции.

Принято решение о запрете ввоза подкарантинного груза неустановленного фитосанитарного состояния, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 марта 2016 года, в управлении Россельхознадзора по Калининградской области ИА Откровенно RU.

Фитосанитарный сертификат – документ международного образца, сопровождающий подкарантинную продукцию и выдаваемый уполномоченным органом государства страны-экспортера по форме, установленной Международной конвенцией по карантину и защите растений (Рим, 1951 год, в редакции 1997 года) и удостоверяющий фитосанитарное состояние подкарантинной продукции. Отсутствие фитосанитарного сертификата противоречит фитосанитарным требованиям, направленным на обеспечение карантина растений в соответствии с международными обязательствами государств-членов Таможенного Союза и их законодательных актов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru