В Петербурге лосось с Фарерских островов вызвал подозрения специалистов Россельхознадзора

Установлено отсутствие даты выдачи сертификата перегрузки рыбы и морских пищепродуктов (рыбных товаров) и продуктов из них для пищевых целей, экспортируемых из Фарерских островов через Данию в Российскую Федерацию.

imageВ Ленинградской области на международном автомобильном пункте пропуска Торфяновка, что на границе с Финляндией, ветеринарные специалисты Россельхознадзора выявили нарушения при ввозе 16 тонн охлажденного лосося с Фарерских островов.

При проведении документарного контроля поступившего в адрес компании из Санкт-Петербурга груза инспекторами установлено отсутствие даты выдачи сертификата перегрузки рыбы и морских пищепродуктов (рыбных товаров) и продуктов из них для пищевых целей, экспортируемых из Фарерских островов через Данию в Российскую Федерацию, который призван обеспечить прослеживаемость пути поступления рыбы на территорию Российской Федерации.

После получения разъяснений госветслужбы Дании груз выпущен, прокомментировали сегодня, 21 января 2016 года, собкору Балтийского репортера в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В отношении владельца продукции возбуждено дело об административном правонарушении.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru