В Калининграде прокуратура добивается отчуждения земельных участков, незаконно скупленных иностранцами

imageВ Калининграде прокуратурой Московского района заявлены исковые требования о понуждении иностранных граждан провести отчуждение земельных участков.

Ранее прокуратурой проведена проверка соблюдения иностранными гражданами ограничений и запретов, связанных с приобретением в собственность на территории РФ земельных участков.

Согласно законодательству, иностранные граждане и лица без гражданства не могут иметь в собственности земельные участки, находящиеся на приграничных территориях, в том числе на территории городского округа «Город Калининград».

Вопреки указанным требованиям, в ходе надзорной проверки выявлено наличие на праве собственности у пяти иностранных граждан земельных участков, расположенных в Московском районе Калининграда, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 декабря 2019 года, собкору ИА Откровенно RU в прокуратуре Калининградской области.

В этой связи прокуратурой в интересах Российской Федерации в суд направлены исковые заявления о понуждении иностранных граждан провести отчуждение земельных участков.

Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru