От аренды участка в игорной зоне Калининградская область получит сумму в 30 раз большую, нежели ожидалось

Калининградская область получит от аренды участка в игорной зоне «Янтарная» сумму в 30 раз больше, чем планировалось

imageСтоимость аренды земельного участка, расположенного в игорной зоне в поселке Куликово Зеленоградского ГО, общей площадью 3,6345 гектара увеличилась в ходе торгов на 2595,6% — с 2 млн 265 тысяч рублей до 61 млн рублей в год. Победителем аукциона признано НАО из Приморского края.

Ранее состоялись аукционы еще по пяти участкам в игорной зоне «Янтарная». При этом четыре из шести объявленных торгов на право аренды земельных участков были признаны несостоявшимися, а зарегистрированная в Москве компания стала победителем торгов на право аренды 1,44 гектара земли. В ходе торгов цена аренды выросла с 941 тысячи рублей до 1,026 млн рублей в год.

Игорная зона «Янтарная» находится в 35 километрах от Калининграда неподалеку от поселка Янтарный. Также в неё включены территории вблизи поселка Куликово, где и расположены ныне действующие объекты – казино и зал игровых автоматов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 мая 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе областного правительства.

Правительство Калининградской области размежевало некогда единую территорию игорной зоны «Янтарная» в районе поселка Куликово общей площадью 99,5 гектара на 39 земельных участков. Из них 16 предлагаются в аренду инвесторам под строительство комплексов игорных заведений с элементами торговли и отелями.

В министерстве экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области положительно оценили результаты состоявшихся аукционов. В ведомстве напомнили, что статус земель предполагает развитие здесь игорного бизнеса, но также другие направления в сфере торговли, туризма и рекреации. Строительство жилых комплексов или номеров апартаментного типа на этих участках не предусмотрено.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru