В Калининграде офицер пытался скрыть недостачу шести прицелов на миллион рублей липовыми документами

Фото: podpricelom.com
В Калининградской области офицер признан виновным в служебном подлоге. Речь идет о командире роты войсковой части 06017, дислоцированной в Балтийске старшем лейтенанте Александре Батине.

В суде установлено, что 15 декабря 2015 года Батин, зная о недостаче военного имущества, внес заведомо ложные сведения в официальные документы — инвентаризационные описи о наличии в подразделении 6 прицелов ночных общей стоимостью 1066080 рублей и 18 жилетов транспортных универсальных общей стоимостью 108935 рубля 82 копейки, а также собственноручно расписался за членов инвентаризационной комиссии.

В ходе предварительного следствия и в суде Батин вину в совершении преступления признал полностью, сообщили Балтийскому репортёру в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

Учитывая изложенное, приговором Балтийского гарнизонного военного суда старшему лейтенанту Александру Батину назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей. Однако ввиду амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» суд освободил Батина от назначенного наказания.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru