В Балтийске мужчина снял с уснувшей знакомой украшения на 72 тысячи рублей

В Калининградской области за совершение нескольких краж суд приговорил 34-летнего мужчину к лишению свободы: поздно вечером 5 сентября 2021 года М., находясь в квартире своей знакомой в Балтийске, воспользовавшись тем, что потерпевшая Ч. уснула, снял с неё три кольца, цепь, две подвески, а также цепь из серебра на 72,5 тысячи рублей.

В Балтийске мужчина снял с уснувшей знакомой ювелирки на 72 тысячи рублей

Кроме того, днём 10 ноября 2021 года М. похитил из торгового центра две бутылки водки, банку пива, пачку печенья, колбасу, банку кофе, сметану, шоколадные изделия, две бутылки подсолнечного масла, грейпфрут, жевательную конфету, упаковку фисташек и антиперсперант, всего имущества на сумму 3314 рублей.

Также днём 17 января 2022 года М. похитил денежные средства, принадлежащие его знакомой Р., которые она просила снять с её банковской карты для приобретения ей продуктов и лекарств. Своими действиями М. причинил потерпевшей ущерб на сумму 11 тысяч рублей.

Подсудимый М. вину в указанных преступлениях признал в полном объёме, от дачи показаний отказался.

Приговором Балтийского городского суда М. за совершение названных хищений М. окончательно назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru