Замминистра МВД Польши поблагодарил начальника УМВД по Калининградской области за раскрытие жестокого избиения поляка

230590906909023904902390523В Калининградской области сегодня, 27 мая 2015 года начальник УМВД генерал-лейтенант полиции Евгений Мартынов принял участие в открытии Российско-Польского совета в Светлогорске, где его поблагодарили за профессиональную и грамотную работу по задержанию лиц, нападавших на польских граждан.

Во встречи участвовали замминистра МВД Польши Петр Стаханьчик и губернатор Калининградской области Николай Цуканов. О нападении на польских граждан стало известно 31 марта этого года, когда двое жителей Багратионовского района напали на поляка.

Все произошло около часа ночи, когда за помощью в полицию города Мамоново обратился 67-летний гражданин Республики Польша. Мужчина сообщил, что полчаса назад подвергся нападению двоих неизвестных. Пенсионер, находясь на одной из АЗС в поселке Новоселово Багратионовского района, заметил компанию молодых людей, которые громко кричали и нецензурно выражались. Гость региона сделал замечание мужчинам. В ответ на это двое злоумышленников начали избивать пенсионера, нанося удары руками и ногами по лицу и в область туловища. После того, как потерпевший упал на землю, нападавшие скрылись. В результате хулиганских действий нападавших, здоровью 67-летнего иностранца был причинен лёгкий вред, сообщили Балтийскому репортёру в УМВД по Калининградской области.

Сейчас оба преступника — 28 и 32 лет — находятся под следствием, возбуждено три уголовных дела: за совершение грабежа, причинение тяжкого вреда здоровью и кражи.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru