В Калининграде судят 23-летнего педофила, убившего 13-летнюю школьницу

Фото: gtrk-saratov.ruВ Калининграде завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Славского района Дениса Чернеца, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве 13-летней девочки.

Тело школьницы с внешними признаками насильственной смерти и сексуального надругательства было обнаружено на окраине посёлка Заповедное в Славском районе Калининградской области 26 сентября 2013 года. Накануне родственники девочки обратились в правоохранительные органы с заявлением о том, что она ушла из дома около 22 часов 23 сентября и не вернулась.

При активном участии сотрудников уголовного розыска областного УМВД и территориального отдела полиции 27 сентября был задержан подозреваемый в убийстве школьницы. Им оказался 23-летний житель Славского района, ранее знакомый с потерпевшей.
По версии следствия, вечером 23 сентября он в телефонной беседе пригласил 13-летнюю потерпевшую на прогулку, во время которой, будучи нетрезвым, завёл её в безлюдное место на окраине посёлка, где изнасиловал девушку и совершил в отношении неё иные насильственные действия сексуального характера. Затем, преследуя цель сокрытия следов преступлений в отношении малолетней, обвиняемый руками задушил её, сообщили Балтийскому репортёру в СК РФ по Калининградской области.

Дело направлено в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru