В Калининградской области фермер вырастил и изготовил 22 килограмма марихуаны

imageВ Калининградской области прокурором Озерского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению главы крестьянского (фермерского) хозяйства.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федераций (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства в крупном размере), а также ч. 3 ст. 30, п «г» ч.4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, с марта 2020 года по июнь 2020 года обвиняемый незаконно культивировал растения рода конопля в специально подготовленном помещении на территории своего крестьянского (фермерского) хозяйства, а также подготовил к незаконному сбыту свыше 22 килограммов марихуаны.

Уголовное дело направлено прокурором района в Озерский районный суд для рассмотрения по существу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 февраля 2021 года, собкору ИА Откровенно RU в прокуратуре Калининградской области.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность до 20 лет лишения свободы

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru