В Швеции 15-летний беженец убил ножом 22-летнюю сотрудницу приюта для несовершеннолетних и молодых мигрантов

Эксперты считают, что многие «подростки» в реальности старше и снижают возраст, чтобы оформлять вид на жительство по более мягким правилам.

imageВ Швеции в городе Мёльндаль — в приюте для несовершеннолетних и молодых беженцев — 25 января 15-летний мигрант нанес смертельные ножевые ранения 22-летней сотруднице-шведке.

Посетивший место преступления премьер-министр Швеции Стефан Лёвен заявил собкору Балтийского репортера:

— Я чувствую скорбь и гнев. Я думаю, что многие в Швеции чувствуют большую обеспокоенность.

На этом фоне Полицейское управление Швеции обратилось в правительство страны с предложением увеличить в ближайшие годы число сотрудников правоохранительных органов на 2,5 тысячи сотрудников. Одним из поводов для этого явились проблемы с беженцами, сообщил в Калининград собкор.

Население Швеции меньше 10 миллионов человек. В 2015 году в страну прибыли 163 тысячи беженцев, в том числе, 35 тысяч подростков, прибывших без родственников. Документы были только у 20 процентов мигрантов, данные остальных фиксировались с их слов. Эксперты считают, что многие»подростки» в реальности старше и снижают возраст, чтобы оформлять вид на жительство по более мягким правилам.

Тем временем Лёвен прокомментировал информационному агентству Rainbow появление в стране крупнейшей в Европе антимигрантской партии «Шведские демократы». Партия, которую поддерживает четверть населения Швеции, выступает за полное прекращение приема беженцев.

Премьер-министр признал, что в его стране действительно очень большой показатель тех, кто ненавидит беженцев с Ближнего Востока:

— Дело в страхе за завтрашний день, который испытывает население. При очень нестабильном рынке рабочей силы люди задаются вопросом: будет ли у меня работа завтра, – если нет, то что будет со мной?.. Но нам нужна рабочая сила, иначе мы столкнулись бы с демографической проблемой.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru