Гражданка РФ стала жертвой грабителей в турецком Мармарисе

Турция является одной из самых криминальных стран Европы, от чего страдают не только местные жители, но и российские граждане.

Так, на днях двое преступников пробрались в шикарную виллу, расположенную неподалеку от города Мармарис. Там они украли сумку гражданки РФ Габриэль Хельги Челик и ключи от ее внедорожника, на котором и скрылись с места преступления.

hacker-1725256_960_720Пропажу россиянка обнаружила только на утро, после чего обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции тут же начали расследование. Узнав от россиянки, что джип оснащен системой слежения, правоохранители отследили его. Выяснилось, что он покинул пределы города и уже находится в Анталье. Местная полиция устроила слежку за внедорожником. Когда преступники попытались его продать, их задержали.

Злоумышленников доставили в Управление общественной безопасности округа Мармарис. Там они сознались в содеянном. Было заведено уголовное дело. В ходе следствия также выяснилось, что один из преступников знал потерпевшую и ее супруга. До инцидента они общались семьями.

Стоит отметить, что ранее в Турции полицейские сумели поймать и обезвредить педофила, который орудовал в Анталье. Задержанным оказался 55-летний мужчина, домогавшийся до 13-летнего ребенка.

Однако в Турции проблемы не только с криминогенной обстановкой. Дело в том, что власти страны многократно занижают число инфицированных коронавирусом. Об этом рассказал специалист по внутренним болезням Мустафа Адыгюзель. По его данным, каждые сутки этот показатель увеличивается на 12 тысяч человек.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru