Жена Резника «промывает мозги» в секте, пока муж упивается до «белочки» и курит «травку»

Во всем мире набирает популярность идея здорового образа жизни. Россияне также не отстают от мировых тенденций, укрепляя свои тело и дух. Однако полезные занятия, если переусердствовать, могут обернуться страшными последствиями.

Ни для кого не секрет, что тренажерные залы и фитнес-клубы активно набирают группы не только для занятий гимнастикой и силовыми упражнениями, но и для спортивно-духовных практик вроде йоги. Многие инструкторы обещают своим ученикам благополучие и избавление от болезней, в том числе от наркозависимости.

Жена депутата Максима Резника, замешанного в громком наркоскандале, как оказалось, является одним из таких инструкторов. В центре I-Yoga Ксения Казарина проводит занятия по кундалини-йоге.

3209909050909390093

При этом благое, на первый взгляд, начинание оказывается весьма пугающим, если разобраться в вопросе. Кундалини-йога появилась под патронажем «Организации здоровья, счастья и святости», имеющей очень сомнительную репутацию. Президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект Александр Дворкин говорит о данной духовной практике следующее:

«Кундалини-йога — это самая настоящая секта. «Федерация учителей кундалини-йоги» происходит из 3HO — псевдоиндуистской секты с чрезвычайно скандальной репутацией».

По словам эксперта, организация имеет множество судебных исков, связанных с сексуальными скандалами. Кроме того, гуру Кундалини-йоги хорошо «промывают мозги» последователям, о чем может свидетельствовать широкое распространение соответствующих практик в запрещенной в РФ организации «Аум Синрикё».

Кундалини-йога, если посмотреть на нее со стороны, по всем признакам является сектой. У адептов духовной практики есть гуру — Йоги Бхаджан, учение которого и распространяется на занятиях. Активная реклама секты направлена не на разум, а на мгновенные желания человека. Религиозные фанатики маскируют свои встречи под семинары или занятия йогой.

В Индии адептов кундалини-йоги также считают сектантским направлением, основанным на учении сикхов. Неудивительно, что, в основном, последователи данной духовной практики проживают в США.

Не помогает «йога» и с лечением наркозависимости. Несмотря на активное «духовное просвещение» на занятиях, жена депутата Резника была замечена с супругом за употреблением наркотических веществ в Праге. Употребление наркотиков во время скандала показывает, что у семейной четы Резника тяжелая и многолетняя зависимость.

Если подытожить все факты, становится действительно страшно. Расширяющая сознание незаконными веществами Ксения Казарина ведет занятия по йоге с использованием сектантских практик. На ум сразу приходят страшные картины из йогической порносекты «Каула Дхарма», где насиловали и истязали маленьких детей.

Адепты кундалини-йоги считают, что «великую силу космоса» можно освободить не только занимаясь йогой, но и употребляя наркотики или занимаясь изощренным сексом. Об этом пишет в своей книге «Кундалини и чакры» Женевьева Льюис.

Разумеется, медитация и духовные практики это личное дело каждого человека. Но когда семья депутата, отвечающего за благополучие города, совместно уходит в наркотические трипы — подобные действия затрагивают всех окружающих.

Стоит отметить, что эти увлечения совсем не безобидны. Депутат Максим Резник недавно был уличен в домашнем насилии. По сообщению ФАН, парламентарий, находясь в состоянии измененного сознания, избил свою жену.

Рейтинг@Mail.ru