Наркопристрастия Казариной помогли мошенникам снять с ее карты 100 тысяч рублей

Журналисты Федерального агентства новостей решили разобраться в истории с кражей денег с карты супруги депутат ЗакСа Максима Резника Ксении Казариной. Выяснилось, что женщина пострадала от действий простых мошенников.

Ранее различные либеральные СМИ сообщали, что в период с 15 по 16 мая неизвестные взломали банковскую карту Ксении Казариной и похитили с нее сто тысяч рублей. Пострадавшая написала заявление в полицию, а днем позже злоумышленники взломали почту супруги парламентария.

Об этом инциденте рассказал сам депутат в интервью с журналистами оппозиционных изданий. Резник отметил, что не разбирается в платежных системах и понятия не имеет, как средства были похищены с карты. Он предположил, что это дело рук мошенников.

Позже в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Резник заявил, что взлом почты и хищение денежных средств — это взаимосвязанные события. Депутат предположил, что некто пытается узнать, на что он живет с супругой, чтобы потом начать кампанию по его дискредитации.

Однако все оказалось куда проще. Казарина попалась на развод обычных мошенников. Об этом корреспондентам ФАН рассказал источник из правоохранительных органов.

43643674543534543

Стоит отметить, что россияне постоянно сталкиваются с телефонными мошенниками. Не так давно злоумышленники активно атаковали звонками держателей карт Сбербанка. В итоге, многие лишились своих кровных. После этого люди обращались в сам банк с вопросом, как действовать в подобных ситуациях.

В Сбербанке объяснили, что необходимо сохранять бдительность и не сообщать мошенникам никаких данных. Также, если человек заподозрил неладное, специалисты кредитной организации рекомендуют обратиться в банк по официальным телефонам, указанным на сайте.

Надо сказать, нет ничего удивительного, что семья депутата Резника привлекла внимание мошенников. В их окружение входят такие же наркозависимые и алкоголики, как и они сами. Наркопристрастия Казариной вполне могли помочь мошенникам получить средства. Очень просто обчистить человека, который зачастую находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Напомним, что в начале мая в сети появилась целая серия видеозаписей с участием депутата. На них Резник курит, предположительно, марихуану и гашиш, стоя на общем балконе собственного дома. Жители Петербурга, возмущенные увиденным, создали петицию с требованием принудить парламентария к прохождению теста на наркотики. Однако «слуга народа» отказался выполнять это требование. Чуть позже и вовсе Резник в приступе «белой горячки» избил свою жену. Помимо этого на куртке депутата, приобретенной журналистами ФАН, были обнаружены следы наркотических веществ. После этого его вместе с женой вызвали на допрос полицейские.

Рейтинг@Mail.ru