Польские полицейские 20 раз выстрелили в автонарушителя, но он ускользнул

В Польше в городе Гданьске в начале февраля 43-летний мужчина не остановился для полицейской проверки.

imageОфицеры отправились за ним в погоню, произвели около 20 выстрелов по автомобилю, но тем не менее, водителю удалось скрыться. Инцидент зафиксировала камера в машине, стоявшей на пути беглеца. 21 февраля мужчину задержали.

Началась эта история так. 7 февраля в Гданьске мужчина не остановился для проверки и протаранил полицейскую машину, попытался сбить полицейского и скрылся с места преступления. Кроме патрульной машины он повредил и другие транспортные средства на улице. В одном из автомобилей находилась камера, которая запечатлела все происшествие.

Видеозапись попала в интернет. На ней видно, как полицейские, пытаясь задержать сбежавшего 43-летнего мужчину, произвели с близкого расстояния около 20 выстрелов в его машину. Хотя проезд по дороге в одном направлении ему преградил случайный водитель, мужчине удалось развернуться и скрыться.

Он сбежал, а перед задержанием попытался сделать это еще раз.

— Криминалисты знали личность этого человека, знали его по предыдущим преступлениям, связанным с наркотиками. Они также рассказали о том, что мужчина имеет вынесенный судом запрет на управление автомобилем. Полицейские в тот же день обнаружили брошенный подозреваемым автомобиль. Техник зафиксировал следы, которые были подвергнуты анализу, — сообщила собкору ИА Откровенно RU из Калининграда в пресс-службе городской полиции Гданьска.

Офицеры проверили места, где мог находиться 43-летний мужчина. Преступники из городского управления получили информацию о том, что разыскиваемый передвигается на автомобиле марки «Форд». Установили, где находился мужчина, и в воскресенье около 4 часов утра полицейские заметили его, когда он садился в машину и уезжал в сторону улицы Словацкого. Полицейские подавали ему световые и звуковые сигналы.

Мужчина не отреагировал на их команды и стал скрываться. Во время очередной погони он снова нарушал правила дорожного движения, проезжал перекрестки на красный свет. В какой-то момент он не справился с машиной, выехал на встречную полосу движения и врезался в дерево.

Полицейские оказали мужчине помощь. Его доставили в больницу, а после перевязки посадили в полицейскую камеру по распоряжению прокурора. Ему могут быть предъявлены обвинения в нападении на полицейского, несоблюдении правил дорожного движения и уничтожении имущества. За это ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru