Под Калининградом осуждена нарко-контрабандистка из Литвы

imageВ Калининградской области в городе Советске гражданка Литвы, совершившая преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, судом приговорена к 12 годам лишения свободы.

Судом установлено, что 54-летняя Б. в июле года прошла из Литвы, с целью контрабанды, на таможенный пост МАПП "Советск". Проследовала через таможенную границу на территорию Калининградской области, переместив внутриполосным способом 60 граммов героина.

В центре города Советска Б. задержали сотрудниками Управления ФСКН России по Калининградской области, а приготовленный ею к незаконному сбыту героин — обнаружен и изъят из незаконного оборота в ходе ее личного досмотра. В результате этого ее преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства, не были доведены до конца по независящим от нее обстоятельствам.

В судебном заседании подсудимая Б. свою вину в совершении указанных выше преступлений не признала.

Несмотря на отрицание Б. причастности к совершению указанных преступлений, ее вина полностью доказана и подтвердилась показаниями свидетелей и письменными материалами дела.

Действия подсудимой Б. суд под Калининградом квалифицировал по ч. 3 ст.2291 Уголовного кодекса Российской Федерации как незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства, совершенное в крупном размере; и по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 2281 Уголовного кодекса Российской Федерации как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства, совершенное в крупном размере.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимой Б., судом не установлено, рассказали собкору в Калининграде в пресс-службе Советского городского суда, не назвав, однако, даты судебного заседания.

Приговором суда Б. признана виновной в совершении инкриминируемых преступлений, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru