Выходца из России в Германии обвинили в подготовке теракта

ИА Откровенно RU. В Германии по подозрению в подготовке теракта задержали 31-летнего выходца из Росии — Магомеда-Али К. Об этом собкору в Берлине сообщили в генеральной прокуратуре ФРГ.

image-, Действуя совместно с задержанным во Франции Клементом Б., россиняин готовил серьезное, угрожающее государству, преступление, а также преступление с использованием взрывчатки, — прокомментировали в немецкой генпрокуратуре.

Клемент Б. задержан в апреле 2017 года в Марселе. Полиция полагает, что он намеревался устроить взрыв на территории Франции. При задержании у него нашли несколько единиц огнестрельного оружия и три килограмма взрывчатых веществ. В ходе расследования следователи обратили внимание на Магомеда-Али К.

Как утверждается, в 2016 году он хранил у себя взрывчатку, для создания бомбы ему не хватало детонатора, который должен был сделать другой сообщник Клемента Б. Атака была сорвана действиями французской полиции.

Тем временем, генпрокуратура ФРГ обвинила двух граждан Ирака в участии в ИГ. Обвиняемому Рааду А. 42 года, обвиняемому Аббасу Р,. предположительно, 19 лет.

Предполагается, что они, будучи в Игил, совершили военные преступления в Ираке. Например,

оба обвиняемых в октябре 2014 года участвовали в казни высокопоставленного иракского чиновника.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru