На выезде из Петербурга выявлены четыре свалки промышленных отходов

ИА Откровенно RU  В Санкт-Петербурге активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» были выявлены четыре несанкционированных свалки — в районе путепровода «Нева» на Народной улице.

3image мая экоактивисты выявили две свалки, расположенные вдоль грунтовой дороги. Довольно крупные по городским меркам свалки представляют собой навалы из строительных отходов, офисного мусора, автомобильных запчастей, мусора от демонтажа зданий, покрышек, тары из-под масел и иных отходов.

Третья свалка, расположенная в непосредственной близости от 102 дома по Народной улице, – смесь промышленных отходов, в том числе боя асфальта в кусковой форме, а четвертая, расположенная ближе к границе с Ленинградской областью, представляет собой навалы строительных отходов и отходов от автомастерских.

Руководитель природоохранных проектов МЭОО «Зеленый фронт» Егор Леонтьев в Санкт-Петербурге сегодня, 4 мая 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору: «Эти свалки видны автомобилистам, массово выезжающим из Петербурга в Ленобласть по Мурманскому шоссе. Если добавить к этому зрелищу еще две крупные свалки, раскопанные с двух сторон от шоссе, то такая неприглядная картина, мне кажется, может напугать даже сотрудников профильных ведомств, в которые мы направили обращения с просьбой ликвидировать эти свалки».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru