Деревню под Петербургом завалили куриным помётом

imageВ Санкт-Петербурге комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области по обращению экоактивистов о размещении птичьего помета вблизи деревни Доможирово Лодейнопольского района проведена рейдовая проверка.

Факты, указанные в обращении межрегиональной экологической общественной организации "Зеленый фронт", подтвердились. В отношении лиц, ведущих деятельность по использованию птичьего помета, проводится административное расследование.

В июне к экологам обратились граждане и сообщили, что в Лодейнопольском районе Ленинградской области на 180-м и 200-м километрах Мурманского шоссе, в лесном массиве, обнаружены огромные залежи куриного помета, которые увеличиваются с каждым днем. Вокруг стоит зловонный запах. Самосвальные полуприцепы, груженные навозом, поворачивают в лес и там разгружаются.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов сегодня, 20 августа 2015 года, прокомментировал в Санкт-Петербурге ситуацию собкору Балтийского репортера: "Мы надеемся, что после нашего обращения Госэконадзор не только установит и накажет виновных лиц, но и обяжет их ликвидировать последствия размещения отходов.

В Ленинградской области до сих пор остро стоит вопрос о том, что хранят птицефабрики на своих землях: помет или удобрения. Если это удобрения, то их надо использовать в сельскохозяйственном производстве, а не накапливать горы, которые ничего кроме вреда прилегающим территориям и дискомфорта местным жителям не принесут".

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru