Прокуратура через суд требует от администрации Гульчука ликвидировать свалку в Невском районе

Администрация Невского района под руководством Алексея Гульчука в течение продолжительного времени игнорировала вопрос с несанкционированной свалкой на улице Тельмана, что привело к иску в адрес чиновников со стороны природоохранной прокуратуры.

После серии безрезультатных жалоб простых горожан и местных активистов за дело взялось надзорное ведомство. Прибывшие на место специалисты обнаружили гору покрышек, картона, пластика, металлических и деревянных стройматериалов. После этого в адрес команды Гульчука был подан иск, в котором от чиновников требуется убрать накопившийся мусор.

clip_image001

СМИ сразу же подхватили эту новость. Есть она и в паблике «Наш дом – Невский район». Однако в самой администрации решили промолчать, поэтому никаких сообщений об иске на их официальной страничке в ВК найти не удалось.

clip_image002

Вполне вероятно, что подчиненные Гульчука не захотели себя публично дискредитировать. Вместо этого они рапортуют о якобы уже проведенной работе с такими незаконными свалками, чтобы создать иллюзию беспрерывной работы по благоустройству территории. Например, еще в октябре команда Гульчука отчиталась об уборке мусора на вышеупомянутой улице Тельмана.

clip_image003

Правда, в данном случае речь идет о пересечении Тельмана и Октябрьской набережной, а до реальной свалки по адресу Тельмана, 18 они так и не дошли.

Также работники администрации осенью поспешили отчитаться, что планируют ликвидировать незаконную свалку на Дальневосточном проспекте. Хотя эта свалка копилась годами, жители района так и не дождались ответа от администрации Невского района, поэтому обратились к самому губернатору Петербурга, и только после этого команда Гульчука взялась за дело.

Рейтинг@Mail.ru