В лесничестве под Петербургом незаконная рубка леса повлекла ущерб в 2 млн рублей

imageИА Откровенно RU. В Ленинградской области в Подпорожском лесничестве выявили ущерб лесу на 2 миллиона рублей.

Материалы проверки направлены природоохранной прокуратурой в ГУ МВД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела

Проверка проведена по информации межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» по вопросу законности рубок лесных насаждений.

Комиссия выехала в составе прокурорских работников, полицейских и специалистов выехала с проверкой в Винницкое участковое лесничество Подпорожского лесничества, где доводы о незаконной рубке нашли свое подтверждение, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 30 сентября 2016 года, ИА Откровенно RU в офисе «Зеленого фронта». В квартале 81 выделе 23, квартале 97 выделе 16 Винницкого участкового лесничества выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений хвойных пород общим объемом 188 кубометров, в результате чего Российской Федерации был причинен ущерб в размере 2 073 100 рублей.

В связи с изложенным, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой материалы проверки направлены в Главное следственное управление ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 260 УК РФ.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru