Застройщики в Петербурге разгребают свалки

ИА Откровенно RU. В Санкт-Петербурге городская служба государственного строительного надзора и экспертизы рассмотрела обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

IMG_4786А именно: по вопросу несанкционированных свалок отходов в квартале 24-27 территории Полюстрово, которые экоактивисты выявили в сентябре, в окрестности строительства жилых домов, по жалобам граждан.

Как сообщается в ответе, в ходе проверок установлено, что отведенная под строительство жилых домов территория, еще до момента передачи застройщикам, содержалась в неудовлетворительном состоянии. Представителями застройщиков зафиксированы факты несанкционированного складирования строительных отходов, насыпного грунта неустановленного класса опасности в объеме, превышающим планировочную отметку, установленную проектами планировки и межевания, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 18 октября 2017 года, информационному агентству Rainbow в «Зеленом фронте».

IMG_4797В службе также отметили, что несмотря на то, что вопросы удаления грунта и мусора и ликвидация несанкционированной свалки отнесены к полномочиям администрации Калининского района Санкт-Петербурга, по результатам проведенной специалистами службы работы с существующими застройщиками территории квартала, в части добровольного освобождения прилегающей к объектам капитального строительства территории от складированных отходов, по состоянию на август 2017 года вывезено со собственный счет застройщиков более 35 тысяч кубических метров отходов грунта, не входящих в объем, установленный проектной документацией.

Согласно информации администрации Калининского района, адресной программой несанкционированных свалок Калининского района Санкт-Петербурга, подлежащих ликвидации в 2017 году и плановом периоде 2018 и 2019 годов, предусмотрены мероприятия по ликвидации свалочных масс, размещенных в кварталах 24-27 Полюстрово.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru