Центр сохранения и изучения морских млекопитающих в поселке Репино Санкт-Петербурга посетил Михаил Романов

Депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов провел встречу с директором Фонда друзей балтийской нерпы Вячеславом Анатольевичем Алексеевым.

1611925989_romanov-fond-nerpyОна состоялась в Центре сохранения и изучения морских млекопитающих в поселке Репино Санкт-Петербурга. Парламентарий осмотрел Центр, покормил тюленя Крошика и побеседовал с Вячеславом Алексеевым, рассказавшим депутату о том, что кольчатые нерпы, обитающие у берегов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, находятся на грани исчезновения.

Директор Фонда друзей балтийской нерпы заявил о необходимости предпринять срочные меры по спасению кольчатых нерп. Для этого необходимо проводить мероприятия по сохранению их среды обитания, масштабные исследования и наладить процесс реабилитации щенков. По словам Вячеслава Алексеева, изменение среды обитания – акватории и берегов Финского залива – в числе основных факторов угрозы для кольчатых нерп. Сюда же относятся прокладка газо- и нефтепроводов, строительство суперпортов и крупных предприятий, намыв новых территорий, растущие объемы судоходства – все это негативно влияет на экологию и осложняет жизнь животным.

Михаил Романов отметил, что необходимо приложить максимум усилий, для спасения популяции нерп и других животных. Он заявил, что передаст предложения и пожелания руководства Центра сохранения и изучения морских млекопитающих в профильные федеральные и региональные ведомства, а также Министру природных ресурсов и экологии РФ Александру Козлову.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru