Польские полицейские спасли косулёнка, который после ДТП выпал из живота матери

В Польше в Бельском повяте автомобиль сбил беременную косулю. Сила удара была настолько велика, что из живота выпал детеныш.

imageКосулёнком занялись полицейские, которые отрезали пуповину и отвезли его в реабилитационный центр. Ветеринары обещают, что малыш будет чувствовать себя лучше и лучше.

Дежурный полиции связался с ветеринаром, чтобы получить советы о том, как поступить с косулёнком, связанным пуповиной с умершей косулей. Затем он передал инструкцию полицейским, которые были на месте происшествия. Патрульные отрезали разорванную пуповину и связали ее по указанию ветеринара.

«Затем повернули его таким образом, чтобы он мог выкашлять из себя околоплодные воды, и завернули животное в одеяло» – прокомментировали собкору ИА Откровенно RU из Калининграда ход событий полицейские. Один из косулят погиб на месте, вместе с матерью и спасти его не удалось.

На место происшествия прибыли также сотрудники реабилитационного центра для оказания помощи диким животным в Бельско-Бяле. Тогда патрульные передали им спасенное животное.

Косулёнок попал в центр, где ему оказали помощь. «Малыш в хорошей форме, но, к сожалению, у него сломана нога. Ближайшие часы будут решающими. Мы будем кормить детеныша каждые два часа. Скрестите пальцы!»- сообщили в центре.

Иа — так назвали животное сотрудники центра, чувствует себя все лучше и лучше. Как сообщили опекуны косули, она выпила все молоко козы и начинает приобретать волю к жизни.

«Однако нельзя сильно радоваться, потому что состояние такого недоношенного косуленка очень неопределенно» — поведали сотрудники центра.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru