Губернатор в Калининграде взялся за малярную кисть

imageВ Калининградской области сегодня, 12 апреля 2014 года, прошел общеобластной субботник.

Представители правительства Калининградской области и региональных органов исполнительной власти привели в порядок территорию Парка Победы в Калининграде.

Как сообщил заместитель председателя правительства Калининградской области Юрий Федяшов, в этом году в мероприятии приняли участие около 800 человек.

«Не остались в стороне от субботника и горожане, работники предприятий и организаций, школьники, студенты. Отдельные слова благодарности хочу адресовать сотрудникам Калининградской областной таможни и Калининградской железной дороги, которые приняли участие в уборке. Активно поработав, мы собрали около 170 кубометров мусора – это наш вклад в благоустройство родного края!», — отрапортовал г-н Федяшов.

imageГлава региона и представители Молодежного правительства Калининградской области, в частности, привели в порядок стелу на въезде в Калининград, со стороны города Гвардейска, и территорию вокруг нее.

Николай Цуканов подчеркнул, что проведение субботника — это одна из традиций Калининградской области. Глава региона напомнил, что до конца апреля в Калининградской области проходит месячник по благоустройству. До 1 мая во всех населенных пунктах региона проведут санитарную уборку улиц, скверов, парков, территорий предприятий и учреждений, а также мест массового отдыха.

image

image

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru