В зоопарке Калининграда объявлен конкурс на имя малышу семейства японских макак

imageВ Калининграде зоопарк объявил акцию «Я дарю тебе имя!»

…29 апреля в семействе японских макак произошло пополнение. У пары Чиби и Шрека родился малыш. Самец весом в 500 граммов с рождения начал проявлять активный и независимый нрав.

Вопреки расхожему мнению, клички в зоопарке дают отнюдь не всем животным. Собственными именами зоологи наделяют только тех питомцев, которые проявляют какие-то яркие черты характера. Именно поэтому маленькому макаку имя решили выбирать всем миром.

Участвовать в акции может любой желающий. В Тропическом доме Калининградского зоопарка будет установлен ящик для голосования. В администрации зоопарка сообщили, что желательно избегать человеческих имен и давать хотя бы краткое пояснение выбору.

Акция проходит с 14 по 27 мая. Расматривать присланные варианты и выбирать победителя будет «строгое и придирчивое жюри», люди, которые ежедневно ухаживают за обезьянами – зоологи отдела «Тропические животные».

Победителя конкурса объявят 31 мая в зоопарке на празднике в честь Дня защиты детей «Игры нашего двора». Финалист получит абонемент на посещение зоопарка.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru