Житель Калининграда пытался контрабандно ввезти из Польши 1,7 тонны сала

салоВ Калининградской области на таможенном посту МАПП Багратионовск гражданин России, возвращаясь из Польши на автофургоне «Фольксваген», не стал заполнять пассажирскую таможенную декларацию.

Однако в результате таможенного досмотра на полу, в грузовом отсеке автомобиля, проверяющие обнаружили 1710 килограммов свежего свиного сала: в полиэтиленовых упаковках без маркировок, кусками разных размеров.

Водитель объяснил, что купил мясную продукцию на рынке в польском городе Бартошице и вез ее для прокорма своих собак.

Еще три жителя Калининграда пытались переместить в легковых автомобилях куда менее внушительные партии мясомолочной продукции из Польши, но также без декларирования.

Например, в багажнике «Хонды» одного из граждан находилось 109 килограммов сыра и копченой свинины. В автомобиле марки «Додж» таможенники обнаружили 104,2 килограмма колбасы, паштетов, сыра и сосисок. В. «Ауди» — 105,25 килограмма фарша, сальтесона и зельца.

сырыКак следует из пояснений владельцев товара, все продукты предназначались для личного употребления, рассказали в Калининграде сегодня, 15 апреля 2015 года, собкору Балтийского репортера в управлении Калининградской областной таможни.

Весь товар возвращен в Польшу. В отношении каждого из нарушителей возбуждено по два дела об административных правонарушениях: по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование» и ч. 1 ст. 16.3 «Нарушение установленных запретов и ограничений» КоАП РФ.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru