МИД России дал отповедь британскому министру, призвавшему Трампа не сотрудничать с РФ на равных

imageИА Откровенно RU. В Лондоне министр обороны Великобритании Майкл Фэллон призвал избранного президента США Дональда Трампа не общаться с Россией на равных.

— По словам Фэллона, Британия не боится остаться в изоляции, продолжая курс противостояния с РФ. Я теперь знаю, как буду называть Польшу и Прибалтику — уязвимые члены НАТО, — заявила в Москве информационному агентству Rainbow по поводу заявления британского министра официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Г-жа Захарова прокомментировала призыв министра «не общаться с Россией на равных»: «Майкл Фэллон! Многие пробовали — ни у кого не получилось. Не стоит втягивать Британию в эксперимент, который не удастся».

Официальный представитель МИД также заявила, что «это формирование образа врага, очередная попытка, во многом провальная, сформировать русофобское настроение у себя в государстве».

Досье

«На практике каждая американская администрация всегда находилась в противостоянии с Россией. Мы не говорим, что не следует вести с Россией диалог, но с ней не следует обращаться так как обычно, как с равным партнером», — сказал Фэллон в интервью радио BBC.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru