Депутат ЗакСа Вишневский указал на возможность властей Петербурга навести порядок в городе

Депутат ЗакСа Вишневский указал на возможность властей Петербурга навести порядок в городе

Правительство Северной столицы не желает решать проблемы города, оставляя его улицы неубранными. Такое мнение высказал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский, отметив, что возможность у Смольного есть.

Он подчеркнул, что несмотря на все заверения местных чиновников, ситуация с уборкой петербургских улиц не меняется. По словам Вишневского, он посылал депутатский запрос, в котором предложил дополнительно профинансировать данную сферу. Однако Комитет по благоустройству Петербурга ответил ему отказом.

«Выделение средств из Резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга не может быть реализовано в рамках действующей процедуры заключения Государственных контрактов», — ответил депутату глава Комблага Василий Пониделко.

Как отметил Вишневский, Северная столица располагает всеми средствами для наведения порядка на улицах. При этом губернатор Александр Беглов якобы «любые проблемы с уборкой воспринимает как личное горе». Однако на деле ситуация говорит об обратном, заключил депутат.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru