Школьники из Германии под Калининградом посетили уроки ухода за лесом

В Калининградской области в Гвардейском городском округе состоялась серия практических и теоретических лекций по охране природы..

Об этом в Калининграде 1 октября сообщило Минприроды Калининградской области, как там водится, не указав период события.

imageИзвестно лишь, что занятия посетили 38 учащихся и 6 учителей МБОУ «СШ №1 имени И. Прокопенко», а также 19 детей и 3 педагога из Германии.

Для детворы провели практический семинар по ориентированию на местности, организовали квест-игру и лабораторную работу. Большой интерес у учащихся вызвал процесс определения видового разнообразия обитающих в лесу птиц, для которых построили и развесили домики и кормушки.

В рамках обучения школьники также посетили питомник лесничества, где ухаживали за посадками ели и сосны. На прилегающих территориях рекреационных лесов были огорожены муравейники.

Обучение, приуроченное к акции «Живи, лес!», проходило под руководством сотрудников Гвардейского лесничества при поддержке Германо-Российского отдела народного образования и администрации района Марбург-Биденкопф Федеративной Республики Германия.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru