Пока Беглов открывает дворцы для детей "Газпрома", в Петербурге растёт дефицит школьных мест

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в открытии сразу двух школ в День знаний. Одна из них предназначается для детей сотрудников «Газпрома».

child-1864718_1920

Сразу девять новых образовательных учреждений начали работать в Петербурге 1 сентября. Беглов посетил церемонию открытия школы №575 в Приморском районе, которая стала крупнейшей в городе. В здании оборудованы два бассейна, спортзал, а на территории располагается стадион.

Следом губернатор отправился на Крестовский остров, где построили частную школу «Газпрома». Глава компании Алексей Миллер также присутствовал на ее открытии.

«Вы получили настоящий дворец», — обратился к ученикам новой школы Беглов.

При этом градоначальник назвал школу обычных петербуржцев «домом знаний». У простого жителя Петербурга возникает закономерный вопрос: почему одни дети будут учиться в «доме знаний», а другие — во «дворце»? Затраты на строительство частного заведения могли бы покрыть расходы на возведение двух школ по типу 575, подсчитали журналисты. Однако Петербург продолжает испытывать дефицит мест в школах и самих учебных заведений, что выливается в необходимость введения двух смен.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru