Режиссер Светозаров рассказал о катастрофической ситуации с уборкой снега в центре Петербурга

Кинорежиссер Дмитрий Светозаров прокомментировал ситуацию в Петербурге, где на протяжении недели шли обильные снегопады. Он рассказал, что сам живет в Комарово и узнает о проблемах петербуржцев только от своих близких или по радио и телевидению.

«Знаю, что в первые дни снегопада двигаться было — во всяком случае, по родной Петроградке — совершенно невозможно. «Я знаю, что эти проблемы постепенно решаются, но со стороны мне судить сложно», — отметил он.

Светозаров решил лично посмотреть на качество уборки снега на Петроградской стороне после того, как ему рассказали о произошедшей недавно «снежной катастрофе». Также он добавил, что историческую часть города особенно трудно убирать от снега ввиду узких улиц, заставленных автомобилями.

«Я понимаю сложности коммунальных служб, но одновременно с этим лично мне все-таки поступали жалобы от петербуржцев, от петроградцев. Как эту проблему решать, я не знаю», — подчеркнул Светозаров.

Кроме того, он напомнил, что подобная ситуация не нова для Петербурга. К примеру, жители Петроградской стороны ежегодно сталкиваются со снежно-ледовыми проблемами, как и остальные жители города в целом. Однако Смольный во главе с Бегловым уверяли, что проблем с уборкой снега в этом году не будет.

Рейтинг@Mail.ru