В Смольном всерьез обсуждают возможность запрета запускать в небо воздушные шары

Чиновники Смольного решают, запрещать ли запуск воздушных шариков в небо или нет. Слуги народа переживают из-за «неблагоприятного воздействия» на окружающую среду.

В Смольном всерьез обсуждают возможность запрета запускать в небо воздушные шары

Первоначально идею запрета шаров предложил в шутку мундеп Федор Грудин. Он высмеял закон о запрете ночного лая собак и предложил бороться с сомнительными инициативами с помощью аналогичных предложений. В итоге он заявил, что нужно запретить воздушные шары ради экономии гелия.

«На выходных я уже писал, что реально важные законопроекты типа запрета клеток в судах ГОДАМИ лежат в нижней палате российского парламента без рассмотрения. Аналогичные примеры есть и в Санкт-Петербурге. Но сегодня кто-то всерьёз начал это предлагать. Спасибо, что не в парламенте, а в каком-то совете при одном из смольнинских кабинетов, но ведь и законопроект про лай собак пришёл из Смольного. В очередной раз убеждаюсь, что настоящие или фейковые цитаты Бисмарка, но в России они работают. На каждую хитрость у нас готовы отвечать непредсказуемой глупостью», — написал депутат.

Примечательно, что если законопроект одобрят, жители Петербурга смогут получить еще один странный и бессмысленный закон, который кроме смеха ничего вызвать не может.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru